Listado de atletas Memorial Francisco del Yerro 2013

La AMCFF ha facilitado el listado de atletas Memorial Francisco del Yerro 2013 que podremos ver compitiendo el día 11 de mayo.

ACTUALIZACIÓN:  Resultados del Memorial Francisco del Yerro 2013

 

La AMCFF (Agrupación Madrileña de Clubes de Fisicoculturismo y Fitness) ha hecho público el listado de atletas Memorial Francisco del Yerro 2013, actualizado con fecha 7 de mayo.

Los atletas que lo deseen pueden inscribirse a través de la web de la AMCFF, pinchando en el enlace de la cabecera “Inscripción a campeonatos”.

Trofeo Memorial Francisco del Yerro 2013

Cartel oficial del Trofeo Memorial Francisco del Yerro 2013.

Como ya comentamos, el Campeonato Francisco del Yerro se celebrará el próximo 11 de mayo en Alcalá de Henares y, durante el mismo evento, los asistentes podrán disfrutar del Campeonato Regional y del Open.

Este es el listado de atletas, que iremos ampliando según vayamos recibiendo información. A fecha 7 de mayo, estos son los competidores que se han inscrito en las distintas categorías:

 

CATEGORÍA PRINCIPIANTES

James Barrett (Francisco del Yerro)

José López Sanz (Max Fitness)

David Chamero Cámara (Libre)

Darío Sigüenza Sánchez (Francisco del Yerro)

Víctor Jiménes Romero (Fashion Sport Club)

 

CATEGORÍA BODYFITNESS

Alice Santos Pérez (Titán Power)

Adina Dana Papp (Francisco del Yerro)

Raquel Lajas Amarilla (Libre)

Purificación López Garcinuño (Ultimate Stack Fitness System)

Ana Reguilón Rey (Gimnasio Arteria)

Luciana De Oliveira (Gimnasio Nova)

 

CATEGORÍA BIKINI FITNESS

Patricia Barbero Arias (Libre)

Eva Fernández García (Francisco del Yerro)

Sonia García Robles (Max Fitness)

Vanesa Sánchez Alfonsín (Gimnasio Arteria)

María del Carmen Calderón Obregón (Ultimate Stack Fitness System)

Celia Pajares Cordero (Max Fitness)

 

CATEGORÍA MEN’S ATHLETIC PHYSIQUE

Jorge Sanchez Vazquez (Francisco del Yerro)

José María López Pastor (Max Fitness)

Jose Luis Ortiz Cordero (Francisco del Yerro)

Javier García Gómez (Max Fitness)

Mihai Tristán (Francisco del Yerro)

Carlos Ernesto Nuñez Barrios (Libre)

Sarkhan Lyutfaliev (Libre)

Juan Pablo González Perales (Francisco del Yerro)

Luis Miguel Muñoz Pérez (Fashion Sport Club)

Daniel Moratinos Martin (Fashion Sport Club)

Enrique Espinosa García (Ultimate Stack Fitness System)

Jaime Rodríguez González (Máximo Esfuerzo)

Juan Manuel Arechaga Rodríguez (Toni Gutiérrez)

José Vega Nova (Gimnasio Nova)

Sergio Muñoz Jiménez (Fashion Sport Club)

 

CATEGORÍA CULTURISMO

Javier Cosmen Fernández (Francisco del Yerro)

Salvador Cusmado Almenar (Max Fitness)

Javier Barrero Galindo (Manuel Manchado)

Francisco Javier Herrero Fernández (Francisco del Yerro II)

 

CATEGORÍA CLASSIC BODYBUILDING

Abel Lopez Martinez (Francisco del Yerro)

José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro)

Alberto López Vallo (Francisco del Yerro)

Alejandro Guillermo Caro (Titan Power)

Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)

Jorge Rodríguez Rivero (Gimnasio Arteria)

Ayrton Escribano Cebas (Gimnasio Arteria)

Iván Marcos Sánchez (Francisco del Yerro)

Juan Pablo González Perales (Francisco del Yerro)

Alberto Sanz Zorita (Francisco del Yerro II)

Gregorio San José Garrido (Francisco del Yerro)

Álvaro Barrera Tortuero (Francisco del Yerro)

Raúl Martínez Ruiz (Francisco del Yerro)

 

COMPETIDORES OPEN REGIONAL

Jorge Zamorano Ávila (Manuel Manchado)

José Cano Gracia (Francisco Del Yerro)

Manuel Cañadillas Sánchez (Francisco del Yerro)

Israel Budía Gómez (Francisco del Yerro)

Fuente | IFBB Madrid

Share This