Listado de competidores Arnold Classic Amateur 2013

En Todo Culturismo te presentamos el Listado de competidores Arnold Classic Amateur 2013 que ha hecho público la organización de este evento.

Los próximos días 28 de febrero y 1 y 2 de marzo tendrá lugar en Columbus (Ohio) una de las citas más esperadas del culturismo internacional: el Arnold Classic Amateur. La organización ha hecho público el listado de competidores Arnold Classic Amateur 2013 que reúne a los mejores competidores del panorama internacional.

 

Listado de competidores Arnold Classic Amateur 2013

Ya está todo listo para el Arnold Classic Amateur 2013.

 

Este listado se suma al de competidores profesionales del Arnold Classic 2013 que publicamos aquí hace unas semanas.

Habrá presencia española en las diferentes categorías. Óscar Marín, Rubén López, Michel Pérez, Marta del Amo, Verónica Gallego, Mawi Lobato y Shara Lecter se medirán con atletas de todo el mundo sobre el escenario del Greater Columbus Convention Center de Columbus (Ohio). Les deseamos a todos grandes éxitos.

 

Listado de competidores Arnold Classic Amateur 2013

 

CULTURISMO MASCULINO

Lightweight (11 competidores)

  • Eskin Aleksandr (Rusia)
  • Lee Lap Chi (Hong Kong)
  • Maggiore Corrado (Italia)
  • Abed Jamaladdind (Líbano)
  • Paul Kongjaroon (USA)
  • Marcin Kosel (Polonia)
  • Hira Lal (India)
  • Andre Maldonado (USA)
  • Daljit Singh (India)
  • Makota Tashiro (Japón)
  • Kelton Thomas (USA)

 

Welterweight (11 competidores)

  • Zuccaro Alex (Italia)
  • Wong Kwong Sun Andy (Hong Kong)
  • Francisco de Assis (Brasil)
  • Andrew Awak (USA)
  • Janny Barents (Holanda)
  • Antonio Bellaroba (Suiza)
  • Edil Espinosa (USA)
  • Jose Manuel Gonzalez (Venezuela)
  • Mahmut Irmak (Turquía)
  • Alex Lima (Brasil)
  • Diego Javier Salinas Umanzor (USA)

 

Light Middleweight (18 competidores)

  • Denisov Alexei (Rusia)
  • Jabor Abdulla Alkuwari (Qatar)
  • Ramon Broomes (Barbados)
  • Jay Juaban Catli (Filipinas)
  • Hung-Chiang Chen (China)
  • Torren Davis (USA)
  • Jay Dever (USA)
  • Rodolfo Nino Guerrero (Colombia)
  • Suhas Khamkar (India)
  • Oscar Marín (España)
  • Randolph Stephen Naranjo (Venezuela)
  • Marilandio Ponchet (Brasil)
  • Marcelo Sales (Brasil)
  • Andriy Sharapov (Ucrania)
  • Charles Mario Soares (Brasil)
  • Sultan Ibrahin Sultan (Bahrain)
  • Massashi Suzuki (Japón)
  • Jean Carolos Alfaro Zapata (Perú)

 

Middleweight (20 competidores)

  • Jeffrey Abuali (Australia)
  • Moses Ajala (USA)
  • Waleed Malalla Al-Kubaisi (Qatar)
  • Isaquiel Costa Balbi (Brasil)
  • Esequiel Alves Conceicao (Brasil)
  • David Egbonyi Ekpe (Nigeria)
  • Federico Enrique Boysselle Hernandez (México)
  • Yu Hong (Hong Kong)
  • Paulo Lima (Brasil)
  • Rubén López (España)
  • Hugo Fabian Marque (Colombia)
  • Raúl Ricardo Martínez (Venezuela)
  • Ahmed Othman (USA)
  • Miguel Padilla (México)
  • Ronald Palomino Pinto (Perú)
  • Amit Roy (India)
  • Spichenkov Sergei (Rusia)
  • Craig Torres (USA)
  • Zhong Xin (Hong Kong)
  • Chow Tat Yin (Hong Kong)

 

Light Heavyweight (19 competidores)

  • Kamal Abdullsalam Abdullrahman (Qatar)
  • Borsan Aliaksandr (Belarus)
  • Alex dos Anjos (Brasil)
  • Jose Angel Bustamante (Venezuela)
  • Akos Dobos (Eslovaquia)
  • Siavach Fashi (USA)
  • Josef Furin (República Checa)
  • Darnell Griffin (USA)
  • Milovan Ilic (Serbia)
  • Sadik Inan (Turquía)
  • Eslam Mohamed (USA)
  • David Muller (Suiza)
  • Jorlan Vieira Nascimento (Brasil)
  • Anthony Nicholas (Holanda)
  • Roberto Andy Rodríguez (USA)
  • Alex Tolstopiatov (USA)
  • Nathaniel Veeris (Curaco)
  • Liu Xinggang (Hong Kong)
  • Wong Chi Yin (Hong Kong)

 

Heavyweight (21 competidores)

  • Abdulhadi M.K.M.KAlkhaiyat (Kuwait)
  • Peter Baers (Alemania)
  • Gergo Bognar (Hungría)
  • Andrew Crawford (Australia)
  • Dell’uomo Emiliano (Italia)
  • Chang Byung Ho (Hong Kong)
  • Won Jongseop (Hong Kong)
  • Peter Lagermand (Dinamarca)
  • Augustine Lee (Singapur)
  • Ricardo Gil Macayo (Venezuela)
  • Marvin Nagelbloem (Holanda)
  • Nikola Nikolov (Bulgaria)
  • Kenny O’Malley (Nueva Zelanda)
  • Milan Sade (República Checa)
  • Oleksandr Slobodyanyuk (Ucrania)
  • Roger Tanner (Suiza)
  • Ben Townson (Australia)
  • Tri Vuong (USA)
  • David Walli (Alemania)
  • Steven De Windt (Holanda)
  • Jiang Xi (Hong Kong)

 

Super Heavyweight (11 competidores)

  • Darren Ball (Reino Unido)
  • Lawrence Ballenger (USA)
  • Marc Arthur Dautruche (USA)
  • Matt Davis (USA)
  • Roman Fritz (Alemania)
  • Luis Alberto Gigena (Argentina)
  • vScott Goble (Australia)
  • Vitor Luna (Brasil)
  • Garth Van Der Merwe (Nueva Zelanda)
  • Rodrigo Piriz (Uruguay)
  • Paul Poloczek (Alemania)

 

CULTURISMO MASCULINO MASTER

  • Geronimo Manuel Risso Herrera (Perú)
  • Eduardo Jiminez Rafael (México)
  • Wolfgang Schober (Austria)

 

CULTURISMO CLÁSICO

Classic A Class (5 competidores)

  • Daniel Fletcher (Australia)
  • Berger Lurii (Rusia)
  • Lin Peiqu (Hong Kong)
  • Rildo Jorge Nobre de Souza (Brasil)
  • Chantha Yun (USA)

 

Classic B Class (3 competidores)

  • Rashid Alriyami (USA)
  • Michel Pérez Chueca (España)
  • Eric Hannah (USA)

 

Classic C Class (7 competidores)

  • Rodrigo Coelho Alves (Brasil)
  • Joel Bernini (Brasil)
  • Levaggi Giorgio (Italia)
  • Bellesia Ivan (Italia)
  • Kellen Oldham (USA)
  • Marcelo Rafaelli (Brasil)
  • Kevin Sigmon (USA)

 

Classic D Class (7 competidores)

  • Galli Alessandro (Italia)
  • Prikhodko Alexander (Rusia)
  • Volpe Andrea (Italia)
  • Maleev Denis (Rusia)
  • Rosen Ivanov (Bulgaria)
  • Oleksandr Kyslyi (Ucrania)
  • Igor Rashoiants (Ucrania)

 

Classic E Class (10 competidores)

  • Stojic Aleksandar (Serbia)
  • Ali M.K.M.KAlkhayat (Kuwait)
  • Krylov Dmitri (Rusia)
  • Grokhovskiy Georgy (Rusia)
  • Gasper Grom (Slovenia)
  • Josh Lewis (USA)
  • Henrik Lindh (Noruega)
  • Roberto Meirelles (Brasil)
  • Harison Pol (Curaco)
  • Joe Swartz (USA)

 

CULTURISMO FEMENINO

Lightweght (10 competidoras)

  • Laura Raquel Saccomani De Bordon (Paraguay)
  • Veronica Martinez Castillon (México)
  • Kavva Elena (Grecia)
  • Rosanne Harte (Reino Unido)
  • Rowena Marcaida (Singapur)
  • Braka Njegovec (Croatia)
  • Denise Nuckols (USA)
  • Nidia Hermosilla Ocampos (Paraguay)
  • Jessica Pagsisihan (USA)
  • Ana Paula da Silva (Brasil)

 

Heavyweight (8 competidoras)

  • Maureen Donlevy Clary (USA)
  • Shannon Doyle (USA)
  • Heidi Hegg (USA)
  • Joan Liew (Singapur)
  • Jill Lundy (USA)
  • Kashma Siana Maharaj (USA)
  • Nina Midling (Noruega)
  • Matta Silvia (Italia)

 

WOMEN´S PHISIQUE

Short Class (18 competidoras)

  • Noemi Francisca de Abreu (Brasil)
  • Nicole Bly (USA)
  • Erin Duggan (USA)
  • Kristina Dybdahi (Denmark)
  • Maria Vincenza Gioia (San Marino)
  • Teasha Hardy (USA)
  • Teresa Heron (Canadá)
  • Lori McGraw (USA)
  • Tiffany Mosely (USA)
  • Isabela Oliveira (Brasil)
  • Maria Rita Penteado (USA)
  • Laura Pfeiffer (USA)
  • Rita Piko (USA)
  • Lada Plihalova (República Checa)
  • Floor Van Putten (Holanda)
  • Danielle Alves Balbino da Silva (Brasil)
  • Anne-Marie Swisher (USA)

 

Tall Class (12 competidoras)

  • Alma Agic (USA)
  • Daniele da Cunha (Brasil)
  • Karen Dallas (USA)
  • Zsuzsanna Kellner (Hungría)
  • Maggie Kuhn (USA)
  • Jessica Link (USA)
  • Charlene Maldonado (USA)
  • Mande Martinez (USA)
  • Bianca Antunes Nobrega (Brasil)
  • Evy Anita Rustad (Noruega)
  • Mica Schneider (USA)
  • Ida Sefland (Dinamarca)
  • Alicia Terrell (USA)

 

Class Unknown (2 competidoras)

  • Adrey Lopunshanskiy (Azerbaijan)
  • Elena Shvetsova (Azerbaijan)

 

FITNESS

Fitness Short Class (7 competidoras)

  • Chika Aluka (USA)
  • Maria Grant (USA)
  • Huang Saijun (Hong Kong)
  • Kim Scoffins (Canadá)
  • Shannon Siemer (USA)
  • Melinda Szabo (Hungría)
  • Toni Wheeler (USA)
  • Fitness Tall Class (3)
  • Marta Aguiar (Uruguay)
  • LeNora Angles (USA)
  • Alevtyna Titarenko (Ucrania)

 

FIGURE

Figure A Class (8 competidoras)

  • Christina Clausen (USA)
  • April Dumouchel (Canadá)
  • Katrina Kocielska (Canadá)
  • Samantha Maycock (USA)
  • Jill Pirchesky (USA)
  • Dawn Reichley (USA)
  • Chie Terui (USA)

 

Figure B Class (20 competidoras)

  • Damariz Salazar Absalon (México)
  • Stacey Adams (USA)
  • Michelle Bailey (USA)
  • Michelle Davis (USA)
  • Gook Elina (Rusia)
  • Trisha Fleischer (USA)
  • Viviana Evangelista Gimenez Guanes (Paraguay)
  • Alyssa Hawkins (USA)
  • Nora Raquel Martinez Jara (Paraguay)
  • Simei Pimentel de Jesus (Brasil)
  • Evangelina Figueroa Loreto (México)
  • Silvia Pavliskova (Eslovaquia)
  • Brittany Ramsey (USA)
  • Viviana Smerilli (USA)
  • Mariane Tomita (USA)
  • Tiffany Vann (USA)
  • Bajana Vasiljevic (Serbia)
  • Sandra Tacza Zapata (Perú)

 

Figure C Class (24 competidoras)

  • Simone Bonus (Canadá)
  • Hyla Conrad (USA)
  • Audreana Cornelissen (USA)
  • Angela Derzapf (Alemania)
  • Etzel del Carmen Delgado Fernández (Panamá)
  • Mishanoe Frans (Curacao)
  • Zory Garasimcuk (USA)
  • Renata Guaraciaba (Brasil)
  • Sara Heimisdottir (Iceland)
  • Eleni Kritikopoulou (Greece)
  • Autumn Massey (USA)
  • Alicia McDowell (USA)
  • Christina Menini (Italia)
  • Bruna Miyagui (Brasil)
  • Filatova Olga (Rusia)
  • Rachel Omolewu (USA)
  • Sharissa Perez (USA)
  • Emmanuela Pinus (Canadá)
  • Asher Prior (Australia)
  • Christina Romano (Italia)
  • Radojkovic Snezana (Serbia)
  • Anna Szcotka (Polonia)
  • Christina Watson (USA)
  • Nikolayeva Yarslava (Rusia)

 

Figure D Class (21 competidoras)

  • Tamara Beckers (Canadá)
  • Darci Campbell (USA)
  • Cindy Caudy (USA)
  • Elena Cuzuioc (Italia)
  • Regina DeLaurentis (USA)
  • Elena Mishyrina (Rusia)
  • Federica Ghezzi (Italia)
  • Danielle Ferreira (USA)
  • Sophie Haddad (USA)
  • Tiffany Hamilton (USA)
  • Marsela Ilic (Serbia)
  • Veronica Kolyada (USA)
  • Kristie Ott (USA)
  • Shannon Pointer (USA)
  • Teagan Posey (USA)
  • Maira Susana Ramirez (México)
  • Nina Ross (Reino Unido)
  • Freyja Siguroardotir (Islandia)
  • Ludmila Tavolaro (Brasil)
  • Ursula Valencia (USA)
  • Philita Wheeler (USA)

 

Figure E Class (10 competidoras)

  • Cindy Angulo (USA)
  • Vanessa Bailey (USA)
  • Lesley Barents (Holanda)
  • Maria-Kristin Carroll (USA)
  • Amanda Fletcher (USA)
  • Andrea Legradi (Hungría)
  • Meni Moskowski (Canadá)
  • Viktoria Szilagyi (USA)
  • Yulia Ushakova (Rusia)
  • Laurie Wojcik (USA)

 

Figure F Class (10 competidoras)

  • Tina Anderson (Canadá)
  • Beata Antoninas (Canadá)
  • Beckie Boddie (USA)
  • Jennifer Bradford (USA)
  • Julia Carlson (USA)
  • Viaura Centeno (USA)
  • Danielle Dam (USA)
  • Dawnita Fry (Bahamas)
  • Virginia Kinkel (USA)
  • Kimberly Lewis (USA)
  • Rinnah Schmid (Australia)

 

FIGURA MASTERS

Short Class (21 competidoras)

  • Tracy Allen (USA)
  • Marta del Amo (España)
  • Giordani Annamaria (Italia)
  • Ann Claiborne (USA)
  • Jaqueline de la Torre Duenas (México)
  • Verónica Gallego (España)
  • Wally Gravett (USA)
  • Tracy Grogg (USA)
  • Amy Hearon (USA)
  • Jennifer Hill (USA)
  • Jodie Luther-Kofod (USA)
  • Penny Lunkenheimer (USA)
  • Angela Lynn Morales (USA)
  • Susana Garcia Rivas (México)
  • Dinah Salazar (Venezuela)
  • Jeanette Samuelson (USA)
  • Melitta Simmons (USA)
  • Luciane Viera (Brasil)
  • Rina Cardenas Zamudio (México)

 

Medium Class (18 competidoras)

  • Renee Black (USA)
  • Roberta Bozzao (Italia)
  • Tomi Ann Butler (USA)
  • Lisa Callingham (Australia)
  • Timea Csotonyi (Canadá)
  • Tena Donze (USA)
  • Charlotte Exline (USA)
  • Betty Jo Ganey (USA)
  • Melanie Gardner (Canadá)
  • Kim Gramlich (Canadá)
  • Josee Hammond (Canadá)
  • Bren Lauver (USA)
  • Yvonne Melendez (USA)
  • Karina Rhode (USA)
  • Shelly Sayman (USA)
  • Pamela Waugh (USA)
  • Kristi Yarter (USA)

 

Tall Class (9 competidoras)

  • Martina Abukhal (República Checa)
  • Rosalind Alexander (Singapur)
  • Shannon Brown (USA)
  • Teri Donald (USA)
  • Lauren Manning (USA)
  • Keneese McNamer (USA)
  • Tye Pierpoint (USA)
  • Danielle Smith (USA)
  • Christina Splittgerber (USA)

 

BIKINI FITNESS

Bikini A Class (11 competidoras)

  • Jessica Barth (USA)
  • Brooke Bartlebaugh (USA)
  • Elspeth Dana (USA)
  • Andrea King (USA.)
  • Michelle Inah King (USA)
  • Larissa Lira (USA)
  • Noura Matouk (USA)
  • Caryn Paolini (USA)
  • Jodi Rector (USA)
  • Wany Reyes (República Dominicana)
  • Alma Villanueva (USA)
  • Lauren Wood (Gahanna, Ohio)

 

Bikini B Class (30 competidoras)

  • Dyana Alexander (USA)
  • Anjali Antani (USA)
  • Nataly Leticia Perez Banuelos (México)
  • Mel Bors (USA)
  • Heather Cobb (USA)
  • Maria Karina Constantino Durzo (México)
  • JKarina Escobar (USA)
  • Maria Isabella Ferrari (USA)
  • Eve Freeman (USA)
  • Mawi Lobato Gutiérrez (España)
  • Michelle Holdsworth (USA)
  • Kara Jennings (USA)
  • Brandi Jordan (USA)
  • Samantha Leete (USA)
  • Jenna Carmen Lithgow (Sudáfrica)
  • Heather Loucks (USA)
  • Elena Nadezhdina (Rusia)
  • Elda Priscila Segovia Lujan (México)
  • Jade Roxanne Mackinnon (Nueva Zelanda)
  • Caroline Mahar (USA)
  • Yurie Larisssa Hasegawa Cassio Maraccini (Brasil)
  • Branda Daniela Villalpando Perez (México)
  • Noylan Dunn-Pulaski (USA)
  • Chelah Ryan (USA)
  • Samantha Slaven (USA)
  • Maricela Munoz Santacruz (México)
  • Julia Souza (USA)
  • Rodora Ferman Trinchera (Filipinas)
  • Jennifer Trotman (USA)
  • April Wintle (USA)

 

Bikini C Class (40 competidoras)

  • Gabrielle Ahmed (Canadá)
  • Nadirah Baldwin (USA)
  • Nikolett Benedek (Hungría)
  • Lesley Bimonte (USA)
  • Chanel Carter (USA)
  • Yulia Shumakova-Catron (Singapur)
  • Nina Cash (USA)
  • Heather Caster (USA)
  • Erin Flax (USA)
  • Camry Gasio (USA)
  • Martine Gauthier (Canadá)
  • Andrea Gordon (USA)
  • Tracy Gramer (USA)
  • Kristina Grogan (USA)
  • Martina Hageli (Suiza)
  • Beth Hagendorf (USA)
  • Hayleigh Hanna (USA)
  • Shari Harrison (Canadá)
  • Sarah Ingmanson (USA)
  • Anne Johnson (USA)
  • Pauline Marshall (USA)
  • Tiffany Mast (USA)
  • Hannah McMahon (USA)
  • Krista Mobley (USA)
  • Ann O’Keefe (USA)
  • Angelika Perez (USA)
  • Lian Price (USA)
  • Valentina Guadalupe Parra Rivera (México)
  • Visintainer Roberts (Italia)
  • Sara Rodríguez (Shara Lecter) (España)
  • Julie Royer (Canadá)
  • Crystal Rutherford (USA)
  • Midori Rutledge (Canadá)
  • Shadia Smidi (USA)
  • Courtney Shanks (USA)
  • Priscilla Smith (USA)
  • Natalie Neurouth Sosa (México)
  • Sarah Vance (USA)
  • Pricilla Verona (USA)
  • Beth Workman (Reino Unido)

 

Bikini D Class (45 competidoras)

  • Charmaine Barden (USA)
  • Emily Braker (USA.)
  • Shannon Buflod (USA)
  • Iuliia Butova (USA)
  • Kristine Carr (Canadá)
  • Kerry Champlin (USA)
  • Denita Clark (USA)
  • Jessica Ellis (USA)
  • Svetlena Eregina (Rusia)
  • Melanie Evans (USA.)
  • Brandie Farley (USA)
  • Dorothy Fife (USA)
  • Sabrina Frank (USA)
  • Amanda Gaudio (USA)
  • Jessica Humphrey (USA)
  • Alexis Huntermark (USA)
  • Yana Kashcheeva (Rusia)
  • Tamara Keith (Virginia)
  • Victoria Kirsanova (Belarus)
  • Ashley Kurtenbach (USA)
  • Michelle LaCost (USA)
  • Denisa Lipovska (Eslovaquia)
  • Amy McDermott (USA)
  • Jeana Mullins (USA)
  • Natalia Nevskaia (Rusia)
  • Lindsay Nutter (USA)
  • Moriana Oliveira (Brasil)
  • Mary Joe Orbegoso (USA)
  • Ashley Pfaff (USA)
  • Cindy Van Empel Popowich (Canadá)
  • Miroslava Reese (USA)
  • Sarah Reinitz (USA)
  • Monika Rosenbergerova (Eslovaquia)
  • Nina Silic (Australia)
  • Jane Spalding (USA)
  • Chelsea-Iyeesha Tapanainen (Canadá)
  • Paola Terry (USA)
  • Heather Tierney (USA)
  • Ekaterina Usmanova (Rusia)
  • Jessica Valencia (USA.)
  • Timea Varga (Hungría)
  • Olga Viazmetinova (Ucrania)
  • Brittany Walker (USA)
  • Sarah Walraven (USA)
  • Nancy Young (USA)

 

Bikini E Class (32 competidoras)

  • Samantha Bossert (USA)
  • Courtney Busby (USA)
  • Liz Calabaro (USA)
  • Laura Carstenson (USA)
  • Rita Catolino (Canadá)
  • Maxine Chaikouang (USA)
  • Alesia Chuchkevich (USA)
  • Michele Cicalese (USA)
  • Jennifer Cullen (USA)
  • Felicia Gelman (USA)
  • Marcia Goncalves (Brasil)
  • Melissa Haywood (Reino Unido)
  • Vivian Hodges (USA)
  • Cristianna Houghland (USA)
  • Abby Huot (USA)
  • Hannade Ibrahim (USA)
  • Noelle Joye (USA)
  • Natalie Lynn Lichtenbert (USA)
  • Natalia Lukashevich (Singapur)
  • Whitney Mialkowski (USA)
  • Jessica Mullis (USA)
  • Sylvia Narvaez (Islandia)
  • Mayling Ng (Singapur)
  • Clara Paris (USA)
  • Melissa Russell (USAo)
  • Camila Santos (USA)
  • Jaclyn Scott (USA)
  • Clarissa Spear (USA)
  • Olga Svyrydova (USA)
  • Meaghan Terzis (Canadá)
  • Celeste Vannoy (USA)
  • Josiane Weber (Brasil)

 

Bikini F Class (30 competidoras)

  • Jovana Aleksic (Serbia)
  • Aeryon Ashlie (Canadá)
  • Ashley Barnhart (USA)
  • Hali Berger (USA)
  • Luana Blaszczyk (USA)
  • Kelsey Byers (USA)
  • Elaine Codilla (USA)
  • Angel Denman (USA)
  • Brooke Hall (USA)
  • Kathrin Hollman (Alemania)
  • Christine Hronec (USA)
  • Stefanie Juliana (Holanda)
  • Jessica Kjar (USA)
  • Stephanie Krohn (USA)
  • Jana Majernikova (Eslovaquia)
  • Camilla Maybee (USA)
  • Meghan McGee (USA)
  • Tressia Murphy (Canadá)
  • Egle Eller-Nabi (Estonia)
  • Kornelia Nagy (Hungría)
  • Sybil Nasser (USA)
  • Amy Bella Orzechowski (USA)
  • Cara Ovis (USA)
  • Belinda Risreski (Australia)
  • Alexandra Roane (USA)
  • Jessica Roe (USA)
  • Richardene A.WShelton (USA)
  • Anna Starodubtseva (Rusia)
  • Robyn Stone (Canadá)
  • Chelsey Walton (USA)

 

MEN´S PHYSIQUE

Short Class (16 competidores)

  • Mateo Aquirre (USA)
  • Daniel Antonopoulos (USA)
  • Wayne Chambers (Canadá)
  • John Dang (USA)
  • Ryan Dorobish (USA)
  • Adam Hively (USA)
  • Erik Johnson (USA)
  • George Jones (USA)
  • Dave Kantrowitz (USA)
  • Luis Labra (USA)
  • Kenlexis Mackey (USA)
  • Emmanuel Olawale (USA)
  • Joe Parrinello (USA)
  • Johnny Reed (USA)
  • James Stewart (USA)
  • Steve Woock (USA)

 

Tall Class (66 competidores)

  • Abel Albonetti (USA)
  • Michael Alton (USA)
  • Michael Art (USA)
  • Wael Banjar (Nueva Zelanda)
  • Kristian Berki (Hungría)
  • Duquaine Lake-Brooks (Anguilla)
  • Daniel Bruns (USA)
  • Brandon Burns (USA)
  • Rancy Canche (USA)
  • Justin Carrier (USA)
  • Javier Antonio Tirado Cazares (México)
  • John Chambers (USA)
  • Derrick Chapmon (USA)
  • Hung-Ching Chen (USA)
  • Greg Clausen (USA)
  • Mark Connerton (USA)
  • Kurt Allan Dell (Nueva Zelanda)
  • Nicholas Desatnik (USA)
  • Zach Derr (USA)
  • Jordan Doone (USA)
  • Josh Dumbaugh (USA)
  • Terrence DuPree (USA)
  • Attila Fazekas (Hungría)
  • Rodrigo Goncalves de Campos Ferreira (Brasil)
  • Rui Miguel Tavares de Brito dos Reis Ferreira (Portugal)
  • Diego Gil Figueiredo (Brasil)
  • Charles Flanagan (USA)
  • Timothy Florek (USA)
  • Erik Garcia (USA)
  • Kevin Gillum (USA)
  • Dylan Harris (USA)
  • Nathan Hedrick (USA)
  • Colin Horn (USA)
  • Adam Huffman (USA)
  • Ben Humphrey (USA)
  • Hafid Tyrone James (Bermuda)
  • Petr Kadlec (República Checa)
  • Tomas Klic (República Checa)
  • Nicholas Larson (USA)
  • Lonnie Lewis (USA)
  • Kevin Lisak (USA)
  • Qaadir Majeed (USA)
  • James Mariani (USA)
  • Jessie Mattingly (USA)
  • Ryan Mears (USA)
  • Martin Mester (República Checa)
  • Stephen Mount (USA)
  • Scott Nova (USA)
  • Eric Ober (USA)
  • Rodrigo Barbosa de Oliveira (Brasil)
  • Nick Olsen (Dinamarca)
  • Edin Omerovic (USA)
  • Caio Pannain (Brasil)
  • David Reich (USA)
  • Marcel da Silva Ribeiro (Brasil)
  • Jackson Salter (USA)
  • Jose Santos (USA)
  • Serge Saric (USA)
  • Zach Scheerer (USA)
  • Terrence Smith (USA)
  • Kody Thompson (USA)
  • Rashan Thornton (USA)
  • Marvin Tookes (USA)
  • Thad Tragon (USA)
  • Vadym Ustymenko (USA)
  • Rory Wagner (USA)
  • Jake Waldie (USA)
  • Thulio Wanderley (Brasil)
  • Xinggang Wang (USA)
  • Ivory Wilcox (USA)
  • Charles Williams (USA)
  • Rico Willis (USA)
  • Zach Wolfe (USA)
  • Daniel Zukich (USA)

En octubre de 2013 tendrá lugar en Madrid el Arnold Classic Europe 2013. No te pierdas la cobertura especial que hemos preparado en Todo Culturismo.

Fuente | Arnold Amateur

Share This