Resultados completos Arnold Classic Amateur 2013

Estos son los resultados completos Arnold Classic Amateur 2013.

La clasificación completa de los campeonatos amateur del Arnold Classic ya está aquí. Los atletas españoles han tenido una magnífica actuación, como se puede comprobar a continuación en los resultados completos Arnold Classic Amateur 2013.

 

CULTURISMO MASCULINO – Arnold Classic Amateur 2013

Campeón absoluto: Emiliano Dell’uomo (Italia)

 

Darren Ball - Arnold Classic Amateur 2013

Darren Ball en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Lightweight

1. Marcin Kossel (Polonia)

2. Hira Lai (India)

3. Maggiore Corrado (Italia)

4. Lee Lap Chi (Hong Kong)

5. Alex Lima (Brasil)

6. Makoto Tashiro (Japón)

7. Kelton Thomas (Trinidad & Tobago)

8. Andre Maldonado (Fredericksburg, Va.)

9. Lin Peiqu (Hong Kong)

10. Sin especificar

11. Amit Roy (India)

12. Dalijit Signgh (India)

13. Paul Kongjaroon (Hawthorne, Calif.)

 

Welterweight

1. Mahmut Irmak (Turquía)

2. Marcelo de Sales Correa (Brasil)

3. Francisco de Assis (Brasil)

4. Antonio Bellaroba (Suiza)

5. Zuccaro Alex (Italia)

6. Edil Espinosa (Miami, Fla.)

7. Diego Javier Salinas Umarnzor (El Salvador)

8. Janny Barents (Países Bajos)

9. Andrew Awak (Atlanta, Ga.)

10. Jose Manuel Gonzalez (Venezuela)

11. Bader Sultan (Bahrein)

 

Light Middleweight

1. Randolph Stephen Naranjo (Venezuela)

2. Isaquiel Balbi (Brasil)

3. Esequiel Alves Conceicao (Brasil)

4. Jean Carlos Alfaro Zapata (Perú)

5. Eskin Aleksandr (Rusia)

6. Andrily Sharapov (Ucrania)

7. Masashi Suzuki (Japón)

8. Wong Kwong Sun Andy (Hong Kong)

9. Jay Dever (Delray Beach, Fla.)

10. Denisov Alexei (Rusia)

 

Middleweight

1. Charles Mario Soares (Brasil)

2. Jorlan Veira (Brasil)

3. Mosos Ajala (USA)

4. Liu Xing Gang (Hong Kong)

5. Sin especificar

6. Sin especificar

7. Sin especificar

8. Chow Tat Yin (Hong Kong)

9. Kimmo Hovlainen (Finland)

10. Rubén López (España)

11. Suhas Khamkar (India)

12. Yu Hong (Hong Kong)

13. Jeffrey Abu-Ali (Australia)

14. Zhong Xin (Hong Kong)

15. Sin especificar

16. Ramon Broomes (Barbados)

17. Sin especificar

 

Light Heavyweight

1. Alex don Anjos (Brasil)

2. Raúl Martínez (Venezuela)

3. Josef Furin (República Checa)

4. Nathaniel Veeris (Curacao)

5. Jose Angel Bistamante (Venezuela)

6. Roberto Andy Rodriguez (Trinidad & Tobago)

7. Alex Tolstopiatov (Salem, Oregon)

8. Wong Chi Yin (Hong Kong)

9. Sadik Inan (Turquía)

 

Heavyweight

1. Emiliano Dell’uomo (Italia)

2. Kamal Abdullsalam Abdullrahman (Qatar)

3. Oleksandr Slobodyanyuk (Ucrania)

4. Miguel Padilla (México)

5. David Walli (Alemania)

6. Islam Mohamed (Brooklyn, N.Y.)

7. Milan Sadek (República Checa)

8. Gergo Bognar (Hungary)

9. Won Jongseop (Honk Kong)

10. Roger Tanner (Suiza)

11. Abdulhadi M.K.M.K. Alkhaiyat (Kuwait)

12. Tri Vuong (Miramar, Fla.)

13. Marvin Nagelbloem (Países Bajos)

14. Peter Lagermand (Dinamarca)

15. Andrew Crawford (Australia)

16. Sin especificar

 

Super Heavyweight

1. Darren Ball (Reino Unido)

2. Paul Poloczek (Alemania)

3. Roman Fritz (Alemania)

4. Garth Van Der Merwe (Nueva Zelanda)

5. Rodrigo Piriz (Uruguay)

6. Scott Goble (Australia)

7. Victor dos Santos Luna da Silva (Brasil)

8. Marc Arthur Dautruche (New York, N.Y.)

9. Matthew Davis (Hixson, Tenn.)

10. Steven De Windt (Países Bajos)

11. Lawrence Ballenger (Zion, Ill.)

12. Josh Lewis (Indianapolis, Ind.)

 

CULTURISMO MASTERS MASCULINO – Arnold Classic Amateur 2013

40-49 años

1. Abbas Agheli (Irán)

2. Luiz Sarmento (Brasil)

3. Marilandio Ponchet (Brasil)

4. Luis Alberto Gigena (Argentina)

5. Eduardo Imuez (Venezuela)

6. Elsayed Ibrahim (Egypt)

7. Collin Byrd (USA)

8. Jim Pickett (USA)

 

Más de 50 años

1. Wolfgang Schober (Australia)

2. Gerónimo Manuel Risso Herrera (Perú)

3. Augustine Lee (Singapur)

 

CULTURISMO CLÁSICO MASCULINO – Arnold Classic Amateur 2013

Campeón absoluto: Alessandro Galli (Italia)

 

Alessandro Galli - Arnold Classic Amateur 2013

Alessandro Galli en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Short

1. Marcelo Rafaelli (Brasil)

2. Michel Pérez (España)

3. Yuri Berger (Rusia)

4. Ivan Bellesia (Italia)

5. Giorgio Levaggi (Italia)

6. Eric Hannah (Benton, Ark.)

7. Kellen Oldham (Soddy Daisy, Tenn.)

8. Chantha Yun (Obetz, Ohio)

9. Rashid Alriyami (State College, Pa.)

10. Kevin Sigmon (Mooresville. N.C.)

11. Rildo de Souza (Brasil)

12. Rodrigo Alves (Brasil)

 

Medium

1. Alessandro Galli (Italia)

2. Igor Rashoiants (Ucrania)

3. Denis Maleev (Rusia)

4. Andrea Volpe (Italia)

5. Joel Bernini (Brasil)

6. Daniel Fletcher (Australia)

7. Oleksandr Kyslyi (Ucrania)

 

Tall

1. George Lukashevsky (Rusia)

2. Dmitri Krylov (Rusia)

3. Adey Lopushanskiy (Azerbaijan)

4. Henrik Lindh (Noruega)

5. Roberto Meirelles (Brasil)

6. Harison Pol (Curacao)

7. Gasper Grom (Eslovenia)

8. Aleksandar Stojic (Serbia)

9. Ali Alkhayat (Kuwait)

10. Joe Swartz (Newark, Ohio)

 

MEN’S PHYSIQUE – Arnold Classic Amateur 2013

Campeón absoluto: Tomas Klic (República Checa)

 

Nicholas Desatnik - Arnold Classic Amateur 2013

Nicholas Desatnik en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Short

1. Caio Vitor da Cunha Pannain (Brasil)

2. Rui Miguel Tavares de Brito dos Reis (Portugal)

3. Marcel da Silva Ribeiro (Brasil)

4. Wayne Chambers (Canadá)

5. Thulio Wanderley (Brasil)

6. Rodrigo Barbosa de Oliveira (Brasil)

7. Nicholas Desatnik (Cleveland, Ohio)

8. Wael Banjar (Nueva Zelanda)

9. John Dang (Marrero, La.)

10. Ryan Mears (Dublin, Ohio)

11. Joe Parrinello (Sterling Heights, Ohio)

12. Kenlexis Mackey (Beaufort, N.C.)

13. Adam Hively (Greensboro, N.C.)

14. Rodrigo Goncalves de Campos Ferrei (Brasil)

15. Daniel Antonopoulos (Cranston, R.I.)

16. Abed Jamaladdind (Lebanon)

16. Emmanuel Olawale (Lewis Center, Ohio)

16. Johnny Reed (Austin, Texas)

16. George Jones (Syracuse, N.Y.)

16. Duquaine Lake-Brooks (Anguilla)

16. Mateo Aquirre (Austin, Texas)

16. Steve Woock (Maryville, Tenn.)

16. Javier Antonio Tirdado Cazares (México)

16. Dave Kantrowitz (Monroe, N.Y.)

16. Rory Wagner (USA)

16. Jackson Salter (Ottumwa, Iowa)

16. Ryan Dorobish (Seven Hills, Ohio)

16. Erik Garcia (Buda, Texas)

16. Adam Huffman (Barberton, Ohio)

16. Attila Fazekas (Hungary)

16. Luis Labra (Columbus, Ohio)

16. Zach Scheer (USA)

16. Rashan Thornton (USA)

16. James Mariani (Bronx, N.Y.)

16. Terrence DuPree (Westland, Mich.)

16. Thad Tragon (USA)

 

Medium

1. Tomas Klic (República Checa)

2. Nick Olsen (Dinamarca)

3. Vadym Ustymenko (California)

4. Hafid Tyrone James (Bermuda)

5. Hung-Ching Chen (Chino, Calif.)

6. Colin Horn (Sugar Grove, Ill.)

7. Kurt Allan Dell (Nueva Zelanda)

8. Randy Canche (Houston, Texas)

9. Nicholas Larson (Calvert City, N.Y.)

10. Diego Gil Figueiredo (Brasil)

11. Kevin Lisak (Owego, N.Y.)

12. Zach Derr (Webster, N.Y.)

13. Petr Kadlec (República Checa)

14. Brandon Odom (USA)

15. Charles Flanagan (Gilbert, Ariz.)

16. Eric Ober (Dearborn Heights, Mich.)

16. Mark Connerton (Grand Rapids, Mich.)

16. Stephen Mount (Vienna, W.V.)

16. Daniel Bruns (Chattanooga, Tenn.)

16. Edin Omerovic (East Syracuse, N.Y.)

16. Ivory Wilcox (USA)

16. Josh Dumbaugh (Columbus, Ohio)

 

Tall

1. Josh Bowmar (Columbus, Ohio)

2. Qaadir Majeed (Wilmington, N.C.)

3. Martin Mester (República Checa)

4. Daniel Zukrich (USA)

5. Xinggang Wang (USA)

6. David Reich (Bexley, Ohio)

7. Jessie Mattingly (Ottumwa, Iowa)

8. Charles Williams (USA)

9. Zach Wolfe (USA)

10. Ben Humphrey (West Chester, Ohio)

11. Greg Clausen (Franklin Grove, Ill.)

12. Kevin Gillum (Cleveland, Ohio)

13. Kristian Berki (Hungary)

14. Michael Alton (Austin, Texas)

15. Marvin Tookes (USA)

16. Scott Nova (Marysville, Ohio)

16. John Chambers (Perrysburg, Ohio)

16. Jose Santos (USA)

16. Michael Art (Columbus, Ohio)

16. Derrick Chapmon (Oberlin, Ohio)

16. Terrence Smith (USA)

16. Kody Thompson (USA)

16. Jordan Doone (Columbus, Ohio)

16. Lonnie Lewis (Midlothian, Va.)

16. Rico Willis (USA)

16. Timothy Florek (Toledo, Ohio)

16. Justin Carrier (Fayetteville, N.C.)

 

CULTURISMO FEMENINO – Arnold Classic Amateur 2013

Campeona absoluta: Branka Njegovec (Croatia)

 

Lightweight

1. Branka Njegovec (Croatia)

2. Ana Paula da Silva (Brasil)

3. Rosanna Harte (Reino Unido)

4. Jessica Pagsisihan (Canadá)

5. Rowena Marcaida (Singapur)

 

Heavyweight

1. Kashma Siana Maharaj (U.S. Virgin Islands)

2. Joan Liew (Singapur)

3. Nina Mildling (Noruega)

4. Silvia Matta (Italia)

5. Nidia Hermosilla Ocampos (Paraguay)

6. Verónica Martínez Castillón (México)

7. Marueen Donlevy Clary (Fort Mill, S.C.)

8. Heidi Hegg (Anchorage, Alaska

 

WOMEN’S PHYSIQUE – Arnold Classic Amateur 2013

Campeona absoluta: Danielle Alves Balbino da Silva (Brasil)

 

Maria Rita Penteado - Arnold Classic Amateur 2013

Maria Rita Penteado en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Short

1. Danielle Alves Balbino da Silva (Brasil)

2. Kristina Dybdahl (Dinamarca)

3. Anne-Marie Swisher (Roanoke, Va.)

4. Laura Pfeiffer (Columbus, Ohio)

5. Lada Plihalova (República Checa)

6. Teresa Heron (Canadá)

7. Nicole Bly (DuBois, Penn.)

8. Noemia Francisca de Abrue (Brasil)

9. Mande Martinez (Chatsworth, N.J.)

10. Floor Van Putten (Países Bajos)

11. Maria Vincenza Gioia (San Marino)

12. Rita Piko (Clifton, N.Y.)

13. Teasha Hardy (Gahanna, Ohio)

14. Lori McGraw (Mokena, Ill.)

15. Isabela Oliveira (Brasil)

 

Tall

1. Mica Schneider (Westerville, Ohio)

2. Maria Rita Penteado (Glen Head, N.Y.)

3. Alma Agic (Atlanta, Ga.)

4. Isa Sefland (Dinamarca)

5. Alicia Terrell (Coconut Creek, Fla.)

6. Zsuzsanna Kellner (Hungary)

7. Daniele da Cunha (Brasil)

8. Karen Dallas (Deerwood, Minn.)

9. Evy Anita Rustad (Noruega)

10. Jessica Link (Murfreesboro, Tenn.)

11. Maggie Kuhn (Hilliard, Ohio)

12. Charlene Maldonado (New Albany, Ohio)

 

FITNESS – Arnold Classic Amateur 2013

Campeona absoluta: Alevtyna Titarenko (Ucrania)

 

Marta Aguiar - Arnold Classic Amateur 2013

Marta Aguiar en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Short

1. Melinda Szabo (Hungary)

2. Chika Aluka (Round Rock, Texas)

3. Shannon Siemer (Effingham, Ill.)

4. Kim Scoffins (Canadá)

5. Toni Wheeler (Morehead, Ky.)

 

Tall

1. Alevtyna Titarenko (Ucrania)

2. Marla Grant (Canadá)

3. Marta Aguiar (Uruguay)

4. LeNora Angles (Gahanna, Ohio)

 

FIGURA – Arnold Classic Amateur 2013

 

April Dumouchel - Arnold Classic Amateur 2013

April Dumouchel en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Figura Clase A

1. Angela Derzapf (Alemania)

2. Samantha Maycock (Dallas, Ga.)

3. Katrina Kocielska (Canadá)

4. Nora Raquel Martinez (Paraguay)

5. Dawn Reichley (Dayton, Ohio)

6. Chie Terui (Homewood, Ill.)

7. April Dumouchel (Canadá)

8. Christina Clausen (Lemont, Ill.)

9. Jill Pirchesky (Greensboro, N.C.)

 

Figura Clase B

1. Elina Good (Rusia)

2. Viviana Evangelista Giménez Guanes (Paraguay)

3. Trisha Fleischer (USA)

4. Asher Prior (Australia)

5. Michelle Bailey (Trinidad & Tobago)

6. Silvia Pavliskova (Eslovaquia)

7. Viviane Gonzalves (Brasil)

8. Tiffany Van (Chicago, Ill.)

9. Elda Pricilla Segovia (México)

10. Christina Menini (Italia)

11. Sandra Tacza Zapata (Perú)

12. Brittany Ramsey (Bolingbrook, Ill.)

13. Evangelina Figuero Loreto (México)

14. Stacey Adams (Wyomissing, Penn.)

 

Figura Clase C

1. Zory Garasimcuk (Salem, Ore.)

2. Anna Szczotka (Polonia)

3. Bruna Miyagui (Brasil)

4. Nikolayeva Yaroslava (Rusia)

5. Audreana Cornelissen (Wilmington, N.C.)

6. Hyla Conrad (Corydon, Ind.)

7. Philita Wheeler (Zanesville, Ohio)

8. Christina Watson (Xenia, Ohio)

9. Sharissa Perez (New Orleans, La.)

10. Emmanuela Pinus (Canadá)

11. Etzel del Carmen Delgado Fernandez (Panamá)

12. Mishanoe Frans (Curacao)

13. Romano Cristina (Italia)

14. Rachel Omolewu (Atlanta, Ga.)

 

Figura Clase D

1. Maria Susana Ramirez (México)

2. Kristie Ott (Federal Way, Wash.)

3. Ursula Valencia (Spring Valley, Wash.)

4. Cuzuioc Elena (Italia)

5. Danielle Ferreira (San Diego, Calif.)

6. Nina Ross (Reino Unido)

7. Tiffany Hamilton (Olive Branch, Miss.)

8. Darci Campbell (Clintonville, Ohio)

9. Federica Ghezzi (Italia)

10. Shannon Pointer (Semora, N.C.)

11. Sophie Haddad (Dearborn Heights, Mich.)

12. Mishyrina Elena (Rusia)

13. Cindy Caudy (Memphis, Tenn.)

14. Freyja Siguroardottir (Islandia)

15. Tamara Beckers (Canadá)

16. Marsela Ilic (Serbia)

 

Figura Clase E

1. Rinnah Schmid (Australia)

2. Renata Quaraciaba (Brasil)

3. Sara Heimis (Islandia)

4. Lesley Barents (Países Bajos)

5. Beata Antoninas (Canadá)

6. Maria-Kristin Carroll (Mary Esther, Fla.)

7. Veronica Kolyada (Elk Grove Village, Ill.)

8. Amanda Fletcher (Southlake, Texas)

9. Andrea Lagradi (Hungary)

10. Laurie Wojcik (Angola, N.Y.)

11. Meni Moskowski (Canadá)

12. Sin especificar

13. Viktoria Szilagyi (Miami, Fla.)

14. Cindy Angulo (Phoenix, Ariz.)

15. Vanessa Bailey (North Charleston, S.C.)

 

Figura Clase F

1. Yulia Ushakova (Rusia)

2. Beckie Boddie (Las Vegas, Nev.)

3. Virginia Kinkel (Washington, D.C.)

4. Tina Anderson (Canadá)

5. Viaura Centeno (Sarasota, Fla.)

6. Jennifer Bradford (Lexington, Ky.)

7. Danielle Dam (Norwalk, Conn.)

8. Julia Carlson (Wadlport, Ore.)

9. (Danita Fry (Bahamas)

10. Kimberly Lewis (Midlothian, Va.)

 

FIGURA MASTERS – Arnold Classic Amateur 2013

Campeona absoluta: Melanie Gardner

 

Short

1. Ann Claiborne (Fountain, Colo.)

2. Marta del Amo (España)

3. Damariz Salazar (México)

4. Verónica Gallego (España)

5. Melitta Simmons (Dublin, Ohio)

6. Jeanette Samuelson (Delray Beach, Fla.)

7. Luciana Vieira (Brasil)

8. Viviana Smerilli (USA)

9. Amy Hearon (Edmond, Okla.)

10. Dinah Salazar (Venezuela)

11. Tracy Allen (Carlsbad, Calif.)

12. Angela Lynn Morales (Corbin, Ky.)

13. Laura Raquel Saccomani De Bordon (Paraguay)

14. Susana Garcia Rivas (México)

15. Jennifer Hill (Sumter, S.C.)

16. Wally Gravett (Ooltewah, Tenn.)

17. Yvonne Melendez (Grove City, Ohio)

18. Jode Luther-Kofod (Savannah, Ga.)

19. Tracy Grogg (West Jefferson, Ohio)

20. Penny Lunkenheimer (Cato, N.Y.)

 

Medium

1. Melanie Gardner (Canadá)

2. Brenda Lauver (Bernville, Penn.)

3. Kim Gramlich (Canadá)

4. Karina Rhode (Noblesville, Ind.)

5. Bozzao Roberta (Italia)

6. Kristi Yarter (Kingsland, Texas)

7. Josee Hammond (Canadá)

8. Pamela Waugh (Columbus, Ohio)

9. Timea Csotonyi (Canadá)

10. Rina Cardenas Zamudio (México)

11. Tomi Ann Butler (Jupiter, Fla.)

12. Betty Jo Ganey (Bend, Ore.)

13. Lisa Callingham (Australia)

14. Charlotte Exline (Carroll, Ohio)

15. Shanon Brown (Botkins, Ohio)

16. Shelly Sayman (Gilbert, Ariz.)

17. Sin especificar

 

Tall

1. Danielle Smith (Pickerington, Ohio)

2. Lauren Manning (Dublin, Ohio)

3. Christina Splittgerber (Olathe, Kansas)

4. Teri Donald (Canadá)

5. Tye Pierpoint (Flower Mound, Texas)

6. Rosalind Alexander (Singapur)

7. Renee Black (Columbus, Ohio)

8. Keneese McNamer (Bolingbrook, Ill.)

 

BIKINI – Arnold Classic Amateur 2013

 

Caryn Paolini - Arnold Classic Amateur 2013

Caryn Paolini en el Arnold Classic Amateur 2013

 

Bikini Clase A

1. Caryn Paolini (Aurora, Ill.)

2. Maria Karina Constantino Durzo (México)

3. Wany Reyes (República Dominicana)

4. Michelle Inah King (Edina, Minn.)

5. Jennifer Trotman (Canadá)

6. Lauren Wood (Gahanna, Ohio)

7. Alma Villanueva (Sterling Heights, Mich.)

8. April Wintle (Bethesda, Md.)

9. Dana Elspeth (Bellbrook, Ohio)

10. Yurie Larissa Hasegawa Cassio (Brasil)

11. Eve Freeman (Salisbury, N.C.)

12. Jessica Barth (South Jordan, Utah)

13. Noura Matouk (Alcoa, Tenn.)

14. Andrea King (Tierra Verde, Fla.)

15. Jodi Rector (Rockport, W.V.)

16. Brooke Barlebaugh (Lorain, Ohio)

 

Bikini Clase B

1. Marisa (“Mawi”) Lobato Gutiérrez (España)

2. Roberta Visintainer (Italia)

3. Samantha Leete (Salt Lake City, Utah)

4. Pauline Marshall (Dayton, Ohio)

5. Lesley Bimonte (Marysville, Ohio)

6. Nikoletta Benedek (Hungría)

7. Maria Isabella Ferrari (Boca Raton, Fla.)

8. Kara Jennings (Auburn, Ind.)

9. Caroline Mahar (Wilmington, N.C.)

10. Noylan Dunn-Pulaski (Westerville, Ohio)

11. Heather Cobb (Grand Rapids, Mich.)

12. Nataly Leticia Perez Banuelos (México)

13. Ann O’Keefe (Elkhart, Ind.)

14. Anjali Antani (Naperville, Ind.)

15. Brandi Jordan (Lexington, Ky.)

 

Bikini Clase C

1. Martine Gauthier (Canadá)

2. Gabrielle Ahmed (Canadá)

3. Julie Royer (Canadá)

4. Jade Roxanne Mackinnon (Nueva Zelanda)

5. Hannah McMahon (Hilliard, Ohio)

6. Priscilla Smith (Arlington, Texas)

7. Sarah Vance (Cincinnati, Ohio)

8. Yulia Shumakova-Catron (Singapur)

9. Yana Kashcheeva

10. Lian Price (Springfield, N.J.)

11. Sara Rodríguez (“Shara Lecter”) (España)

12. Heather Caster (Gladstone, Mo.)

13. Monika Rosenbergerova (Eslovaquia)

14. Andrea Gordon (Denver, Colo.)

15. Nina Cash (Beavercreek, Ohio)

 

Bikini Clase D

1. Ashley Pfaff (Las Vegas, Nev.)

2. Timea Varga (Hungary)

3. Nina Silic (Australia)

4. Pricilla Verona (Miami, Fla.)

5. Miroslava Reese (Las Vegas, Nev.)

6. Ashley Kurtenbach (Spearfish, S.D.)

7. Eregina Svetlana (Rusia)

8. Marcia Goncalves (Brasil)

9. Ekaterina Usmanova (Rusia)

10. Jeana Mullins (Loma Linda, Calif.)

11. Stefanie Juliana (Países Bajos)

12. Paola Terry (Anchorage, Alaska)

13. Clara Paris (Sykesville, Md.)

14. Melanie Evans (Indianapolis, Ind.)

15. Meaghan Terzis (Canadá)

 

Bikini Clase E

1. Noelle Joye (Las Vegas, Nev.)

2. Egle Eller-Nabi (Estonia)

3. Olga Viazmetinova (Ucrania)

4. Celeste Vannoy (Beaumont, Texas)

5. Rita Catolino (Canadá)

6. Natalia Nevskaia (Rusia)

7. Jenna Carmen Lithgow (South Africa)

8. Vivian Hodges (Reynoldsburg, Ohio)

9. Olga Svyrydowa (USA)

10. Hannade Ibrahim (Valparaiso, Ind.)

11. Valentina Guadalupe Parra Rivera (México)

12. Sylvia Narvaez (Islandia)

13. Felicia Gelman (Shillington, Penn.)

14. Stephanie Krohn (Franklin, Ky.)

15. Whitney Mialkowski (Jacksonville, Fla)

 

Bikini Clase F

1. Anna Starodubtseva (Rusia)

2. Amy Bella Orzechowski (Erie, Penn.)

3. Kathrin Hollmann (Alemania)

4. Melissa Haywood (Reino Unido)

5. Sybil Nasser (Boise, Idaho)

6. Alexandra Roane (Bowie, Md.)

7. Josiane Weber (Brasil)

8. Cara Ovis (Alburquerque, N.M.)

9. Tressia Murphy (Canadá)

10. Jana Majernikova (Eslovaquia)

11. Jessica Kjar (Elkhorn, Nev.)

12. Ashley Barnhart (Columbus, Ohio)

13. Chelsey Walton (Columbus, Ohio)

14. Brooke Hall (Jacksonville, Fla.)

15. Meghan McGee (Manhattan, Kansas)

 

En octubre, la cita es en el Arnold Classic Europe de Madrid

En octubre de 2013 tendremos la oportunidad de ver en España a muchos de estos brillantes competidores. Del 11 al 13 de octubre, aquellos que lo deseen pondrán competir en Madrid. No te pierdas nuestro Especial Arnold Classic Europe Madrid 2013, donde te contamos todas las noticias de este espectacular evento.

Fuente | Arnold Amateur | Resultados en PDF

Fotografías | Muscular Development

Share This