Resultados IRONMAN Naturally Championship 2013

En Todo Culturismo te presentamos las fotografías y resultados IRONMAN Naturally Championship 2013 celebrado en Los Ángeles (California) el 19 de enero.

El IRONMAN Naturally Championship 2013 ha sido todo un éxito de público y participantes. El altísimo nivel de los competidores se lo ha puesto difícil a los jueces, que tuvieron que recurrir en muchos momentos a las comparaciones para poder tomar una decisión. A continuación os mostramos la clasificación definitiva y algunas fotos del campeonato.

Resultados IRONMAN Naturally Championship 2013

 

CULTURISMO MASCULINO

Peso pesado

1. Greg Grant

2. Karim Rasool

Peso pesado - Todo Culturismo

Comparación categoría culturismo peso pesado

 

Peso semipesado

1. Lamir McQueen

2. Reid Kawakami

3. Lekan Bada

4. Sam Ma

5. Jacob Barnhill

Peso semipesado - Todo Culturismo

Comparación categoría peso semipesado

 

Peso medio

1. Maxx Hutson

2. James Clements

 

Peso ligero

1. Rubén Cervantes

2. Pablo Rodríguez

3. Alex Jamal

4. Pete Yamamoto

5. Efrain Fernández

Peso ligero - Todo Culturismo

Comparación categoría culturismo peso ligero

 

Noveles peso pesado

1. Kevin Calloway

Noveles peso pesado - Todo Culturismo

Kevin Calloway – Categoría culturismo noveles peso pesado

 

Noveles peso ligero

1. Alex Tarpinian

2. Nicholas Tarpinian

3. Justin Lescoulie

4. Chris DeLoach

Noveles peso ligero - Todo Culturismo

Comparación categoría culturismo noveles peso ligero

 

Juveniles

1. Nicholas Tarpinian

2. Bogdan Katkov

3. Daniel Khamudis

 

Masters más de 40

1. Sam Ma

2. Karim Rasool

3. Anthony Yiatras

4. Darrin Kennedy

Másters más de 40 - Todo Culturismo

Comparación categoría culturismo másters más de 40

 

Masters más de 50

1. Greg Grant

2. Michael Ryan

3. Raymond Soto

4. Paul Howe

Másters más de 50 - Todo Culturismo

Comparación categoría culturismo másters más de 50

 

MEN’S PHYSIQUE

Clase A

1. Tai Tran

2. Nestor Sanchez

3. Ousman Ceesay

4. Edwin Lamothe

5. David Trecha

6. Edward Duag

Mens physique clase A - Todo Culturismo

Comparación categoría men’s physique clase A

 

Clase B

1. Julian Grubbs

2. Sidney Wilson

3. Brandon Bass

4. Randall Pich

5. Steve Eckles

6. Michael Roach

7. Scott Kemp

8. Henri Aguilar

9. Anthony Conticelli

10. Jason Scott

11. Enrique Bachinelo

12. Jun Watanabe

Mens physique clase B - Todo Culturismo

Comparación categoría men’s physique clase B

 

Clase C

1. Stephen Guidry

2. Xinggang Wang

3. Mikal Garbarino

4. Ian Lockheart

Mens physique clase C- Todo Culturismo

Comparación categoría men’s physique clase C

 

Juveniles

1. Chaz Harmon

2. Nino Gonzalez

3. Bogdan Katkov

4. Nicholas Voletz

5. Daniel Demerjian

6. Dyllon Whitaker

Juveniles - Todo Culturismo

Comparación categoría men’s physique juveniles

 

Másters más de 35

1. Edward Ong

2. Oscar Gonzalez

3. Rolyn Howard

4. David Trecha

5. Justin Lescoulie

Masters más de 35 - Todo Culturismo

Comparación categoría men’s physique másters más de 35

 

WOMEN’S PHYSIQUE

1. Ninette Terhart

Women physique - Todo Culturismo

Ninette Terhart – Categoría Women’s Physique

 

FIGURA

Clase A

1. Holly Semanoff

2. Tara Malia Gregory

3. Keshia Bettis

4. Marla Skeffington

5. Ivett Chavez

Figura Clase A - Todo Culturismo

Comparación categoría figura clase A

 

Clase B

1. Tiffany Heugly

2. Jennifer Whelan

3. Kristen Kaplan

4. Mindy Lapetina

5. Pamela Soto

Figura Clase B - Todo Culturismo

Comparación categoría figura clase B

 

Másters más de 35

1. Jennifer Whelan

2. Mindy Lapetina

3. Marla Skeffington

4. Pamela Soto

5. Malaika Jacocks

6. Ivett Chavez

7. Kirsten Cook

Másters más de 35 - Todo Culturismo

Comparación categoría figura másters más de 35

 

BIKINI

Clase A

1. Bam Bridges

2. Katie Oliveira

3. Danielle Ibarra

4. Jennifer Star Santos

5. Gabriella Coreas

6. Danielle Wolfe

7. Tamra Schneider

8. Amber Brubeck

9. Nory Candelario

10. Sahara Walsh

11. Gina Leslie

12. Brooke VanAsch

Bikini Clase A - Todo Culturismo

Comparación categoría bikini clase A

 

Clase B

1. Michelle Messina

2. Brittany Armstrong

3. Victoria Gusto

4. Frida Sjostrom

5. Nikki Reddix

6. GInny Marie Hope

7. Heather Stephenson

8. Katie Jodscheidt

9. Ceclilia Aleman

10. Rochelle Reyna

11. Linda Eaton

Bikini Clase B - Todo Culturismo

Comparación categoría bikini clase B

 

Clase C

1. Loni Chritine

2. Sonja Shaw

3. Kimberly Ferrari

4. Orianna Orsi

5. Rachel Schwartz

6. Lisa Nilsson

Bikini Clase C - Todo Culturismo

Comparación categoría bikini clase C

 

Másters más de 35

1. Bam Bridges

2. Victoria Gusto

3. Tammie Sandigo

4. Eloisa Smith

5. Heather Stephenson

6. Nory Candelario

7. Lisa Nilsson

8. Linda Eaton

9. Mercedes Torres

Bikini másters más de 35 - Todo Culturismo

Comparación bikini másters más de 35

Fuente y fotografías: NPC

Share This